2020

APRIL

03./05.04.2020Leiterkurs Erwachsenensport  Teil 2 l Sumiswald ABGESAGT
04.04.2020Fortbildungskurs Schiedsrichter Fit + Fun - Modul 3  l WattwilABGESAGT
18./19.04.2020Einführungskurs Erwachsenensport  für J+S Leiter l SumiswaldABGESAGT
18./19.04.2020Einführungskurs Erwachsenensport  für STV Leiter l SumiswaldABGESAGT
24./25.04.2020Frühlings-Verbandsleiterkonferenz VLK  l SurseeABGESAGT
24.04.2020Letzter technischer Schliff für die Leichtathletikdisziplinen  vor dem AKTF l TeufenABGESAGT
25.04.2020Grundkurs Kamprichter LA Teil 1  l TeufenABGESAGT
25./26.04.2020Choreo -Lehrgang Modul 4 l Hundwil, BärenABGESAGT
26.04.202Schweizer Marathon -Meisterschaften l ZürichABGESAGT

 

 

MAI

01.05.2020Präsidenten- und Leiterkonferenz l Bühler
01.05.2020Fortbildungskurs Kampfrichter LA  l TeufenABGESAGT
02.05.2020Grundkurs Kamprichter LA Teil 2  l TeufenABGESAGT
09.05.2020Appenzeller Frühlingsmeisterschaft  GETU l HerisauABGSAGT
09.05.2020 ATV Spiel-LA  und LMM Vorrunde  l TeufenABGESGAT
09.05.2020Choreo-Lehrgang  Abschluss ABGESAGT
09.05.2020Grundkurs Kamprichter LA  Praktischer Teil l TeufenABGESAGT
09.05.2020TV Gonten - Turnerunterhaltung VERSCHOBEN
09.05.2020TV Waldstatt - Maiaiaiparty-Maiaiaicup 
16.05.2020 Sport-Fit-Tag  l WattwilABGESGAT
16.05.2020Leuenberg Cup  l ZuzwilABGESAGT
21./24.05.2020J+S  Grundkurs Turnen 1. Teil l HerisauABGESAGT
23.05.20204. Neckertaler  Turntag l St. Peterzell
30./31.05.2020J+S  Grundkurs Turnen 2. Teil l HerisauABGESAGT

 

 

JUNI

06.06.2020Tannzapfen-Cup  l Dussnang
06/07.06.2020OZB Championsship und OA  U16 Meisterschaft (LA) l Thalwil
13./14.06.2020AKTF 2020  Einzel + Spiele l Teufen
19.-21.06.2020AKTF 2020  Vereinswettkampf l Teufen
26./27.06.2020Schweizer Meisterschaft Aktive LA  l Bellinzona
28.06.2020OZB Staffelmeisterschaft  l Zürich

 

 

JULI

05.-11.07.2020ATV Jugendlager  l Disentis

 

 

AUGUST

08./09.08.2020Schweizer Meisterschaft Mehrkampf LA  l Langenthal
22./23.08.2020Appenzeller Kantonalmeisterschaft GETU l GAIS
22./23.08.2020Schweizer Meisterschaft U20/U23 LA  l Frauenfeld
23.08.2020Kantonalfinal SA Sprint und UBS KidsCup  l Herisau

 

 

SEPTEMBER

05./06.09.2020Schweizer Meisterschaft U16/U18 LA  l Lausanne
05.09.202013. Säntis Meeting l Teufen
04./05.09.2020TV Schwellbrunn - 350 Jahr-Jubiläum 
12.09.2020Grundkurs MUKI  2020 l Speicher
12.09.2020Schweizer Meisterschaft Team LA  l Thun
12.09.2020Schweizer Meisterschaften Vereinsturnen  l Bern
13.09.2020Stafettenmeisterschaft l Urnäsch
19.09.2020ATV Nacht l Gais
20.09.2020Schweizer Meisterschaften Staffel LA  l Zug
25./26.09.2020TV Wald-Schönengrund - Turnerunterhaltung 

 

 

OKTOBER

24.10.2020Herbstkurs Aktive l Appenzell
24./25.10.2020Schweizer Meisterschaft Aerobic  l Schötz
31.10.2020STV Herisau - Turnerunterhaltu 

 

 

NOVEMBER

07.11.2020Jahrestagung ATT50+  l Wald
07./08.11.2020Modul  Vertiefung esa Leiter/turnen mit älteren Menschen l Sumiswald
08.11.2020Swiss Cup  l Zürich
07./08./14.11.2020TV Waldstatt - Turnerunterhaltung 
14.11.2020Herbstkurs Männer/Frauen l Bühler
14.11.2020J+S  Coach Ausbildungskurs l Herisau
14./15.11.2020Jugend Challenge l Heiden
14./15.11.2020Schweizer Meisterschaft GETU TU Mannschaft/Einzel  l Altdorf
14./15.11.2020TV Wald - Turnerunterhaltung 
20.-22.11.2020Leiterkurs Erwachsenensport  2. Teil l Sumiswald
20./.21.11.2020STV Oberegg - Turnerunterhaltung 
21.11.2020TV Haslen - Turnerunterhaltung 
21./22.11.2020Schweizer Meisterschaft GETU TI Einzel/Gerätefinal  l Frauenfeld
21.11.2020Jahrestagung ATT50+  l Wald
28.11.2020Delegiertenversammlung  l Speicher
28./29.11.2020Schweizer Meisterschaft GETU TI Mannschaft/Sie+Er  l Olten

 

 

DEZEMBER

05./06.12.2020Schweizer Meisterschaft Vereinsturnen Jugend l Schaffhausen

 

 

2021

MÄRZ

13./14.03.2021Gym'n'Move  l Aarau

 

 

MAI

08.05.2020TV Gonten - Turnerunterhaltung