Jahreskalender Appenzellischer Turnverband

2020

DatumAnlassOrt
25./26.01.20Choreo-Lehrgang Modul 1
01./02.02.20Schweizer Meisterschaft Hallen Mehrkampf LA   
15./16.02.20Schweizer Meisterschaft Halle Akive LASt. Gallen
22./23.02.20Choreo-Lehrgang Modul 2
22./23.02.20Schweizer Meisterschaft Nachwuchs LAMagglingen
07./08.03.20ATV Unihockeyturnier JugendHerisau
14.03.20 Frühlingskurs Männer/Frauen Stein
21.03.20Appenzeller GeräteturntagStein
21./22.03.20    Choreo-Lehrgang Modul 3
28.03.20 ATV Unihockeymeisterschaft  Aktive           Gais
28.03.20 Kurs Senioren
25./26.04.20Choreo-Lehrgang Modul 4
25.04.20Grundkurs Kamprichter LA Teil 1 Teufen
01.05.20 Präsidenten- und LeiterkonferenzBühler 
01.05.20Fortbildungskurs Kampfrichter LATeufen
02.05.20Grundkurs Kamprichter LA Teil 2Teufen
09.05.20Appenzeller Frühlingsmeisterschaft GETUHerisau
09.05.20 ATV Spiel-LA und LMM VorrundeTeufen
09.05.20Choreo-Lehrgang Abschluss
09.05.20Grundkurs Kamprichter LA Praktischer TeilTeufen
16.05.20 Sport-Fit-TagWattwil
16.05.20Leuenberg CupZuzwil
06.06.20Tannzapfen-CupDussnang
13./14.06.20AKTF 2020 Teufen
19.-21.06.20AKTF 2020Teufen
26./27.06.20Schweizer Meisterschaft Aktive LABellinzona
05.-11.07.20 ATV JugendlagerDisentis
08./09.08.20Schweizer Meisterschaft Mehrkampf LALangenthal  
22./23.08.20Appenzeller Kantonalmeisterschaft GETUGais
22./23.08.20Schweizer Meisterschaft U20/U23 LAFrauenfeld
23.08.20Kantonalfinal SA Sprint und UBS KidsCupHerisau
05./06.09.20Schweizer Meisterschaft U16/U18 LALausanne
05.09.20 13. Säntis MeetingTeufen
12.09.20Schweizer Meisterschaft Team LAThun
12.09.20Schweizer Meisterschaften VereinsturnenBern
19.09.20ATV NachtGais
20.09.20Schweizer Meisterschaften Staffel LAZug
24.10.20Herbstkurs AktiveAppenzell
24./25.10.20Schweizer Meisterschaft AerobicSchötz
14.11.20 Herbstkurs Männer/FrauenBühler
14./15.11.20Schweizer Meisterschaft GETU TU Mannschaft/Einzel      Altdorf
21./22.11.20Schweizer Meisterschaft GETU TI Einzel/GerätefinalFrauenfeld
21.11.20Jahrestagung ATT50+Wald
28.11.20Schweizer Meisterschaft GETU TI Mannschaft/Sie+ErOlten
28.11.20 Delegiertenversammlung Speicher
05./06.12.20Schweizer Meisterschaft Vereinsturnen JugendSchaffhausen

 

Terminliste STV